Меню

Борис Дубровский подвел итоги празднования Дня Победы

11.05.2017 15:18


Вчера, 10 мая, глава Южного Урала Борис Дубровский отметил высокий уровень подготовки и поблагодарил работников всех министерств и ведомств к празднованию Дня Победы.

Торжества были проведены во всех городах Южного Урала, причем задолго до самого Дня Победы. Встречи с ветеранами, концерты, спортивные соревнования, патриотические акции и флешмобы, посвященные 9 Мая, состоялись в каждом муниципалитете. Кроме того, на губернаторских приемах побывали более тысячи фронтовиков и тружеников тыла.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев рассказал, как прошли праздники в столице Челябинской области. По традиции мероприятия стали самыми массовыми и затронули все районы города. В шествии «Бессмертного полка» поучаствовали более 50 тысяч человек и более 140 тысяч – по всему Южному Уралу. Отметим, что она проходит уже четвертый год подряд и неизменно собирает много южноуральцев.

По давней традиции вечером жители Южного Урала собрались на праздничный салют. В этот раз на набережную реки Миасс пришли более 20 тысяч человек. Несмотря на не очень хорошую погоду, салют был очень зрелищным.