Меню

Борис Дубровский: площадка у ФОК в Южноуральске должна быть доступна для жителей

15.05.2017 13:15
Борис Дубровский: площадка у ФОК в Южноуральске должна быть доступна для жителей


Губернатор Южного Урала Борис Дубровский после посещения стройплощадки физкультурно-оздоровительного комплекса в Южноуральске потребовал изменить проект для того, чтобы вся прилегающая к объекту территория была доступна для отдыха и оздоровления местных жителей.

Отметим, что ФОК с искусственным льдом должен быть пущен в эксплуатацию уже к Новому году. Согласно корректировке губернатора, на прилегающей территории нужно расположить футбольное поле, роллерные и велосипедные дорожки.

- Здесь не должно быть никаких ограждений, которые препятствовали бы занятиям спорта, - отметил Борис Дубровский. - Внутри ФОКа также стоит пересмотреть планировку, сократив до минимума административные помещения в пользу аудиторий для физической подготовки детей.

Напомним, что работы на долгострое были возобновлены в минувшем году после перерыва. На достройку объекта были направлены около 80 миллионов рублей из областного бюджета. Общая стоимость проекта составит более 220 млн рублей, с учетом приобретения специального оборудования. Крытый каток вместит порядка 100 тысяч желающих заниматься спортом из Южноуральска и окрестных городов - Еманжелинска, Увельского, Пластовского и Троицкого муниципального районов. Школы фигурного катания и хоккея получат специализированную площадку для тренировок. Кроме того, можно будет просто приехать и покататься на коньках.

На сегодняшний день строители завершают внутренние работы и начинают благоустраивать территорию. Уже в августе крытый каток впервые зальют льдом.