Меню

Государственный исторический музей Южного Урала поменяет вещи на билеты в музей

17.05.2017 11:21 - автор Надежда Медведкина.


Завтра Государственный исторический музей Южного Урала будет принимать подарки. Вообще, 18 мая непростая дата для хранителей истории – это Международный день музеев. И любимый музей нашего города, пользуясь поводом, немного напрашивается на подарки.

Исторический музей 18 мая традиционно проводит День дарения. В течение всего рабочего дня сотрудники отдела фондов будут принимать гостей. Все подарки официально оформят. Каждому, кто придет поздравить музей не с пустыми руками, вручат документы, подтверждающие прием вещей на государственное хранение, и благодарственные письма. Также музей намерен вручить и ответные подарки – пригласительные билеты, которые дают право на бесплатное посещение выставок.

С особой признательностью музей примет любые вещи, фотографии и документы, касающиеся истории Первой и Второй мировых войн, предметы дореволюционного и довоенного быта. Также в фондах музея всегда найдется почетное место для предметов и снимков эпохи Гражданской войны. Очень ценны для музея личные материалы участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Кроме того, коллекциям музея не хватает для полноты картины изделий уральского художественного литья из чугуна, советского ювелирного искусства, фарфоровых скульптур и статуэток.

Подарки принимают (и раздают) 18 мая c 10.00 до 16.00 в фойе Западной башни музея (ул. Труда, 100). Также в этот день будет бесплатным вход на выставки «Танкоград. Наша победа» и «Я выбираю спорт!».