Футбол: первая весенняя победа «Челябинска»

17.05.2017 15:13 - автор Михаил Николаев.

В рамках очередного тура ФОНБЕТ-Первенства Профессиональной футбольной лиги (зона «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» одержал в гостях первую победу нынешней весной. Причем поверженным оказался лидер турнира – «Зенит-Ижевск» – 2:1

«Горожане» не слишком удачно начали весеннюю часть первенства. В трех первых официальных матчах после зимнего перерыва подопечные Руслана Узакова не одержали ни одной победы – всего одна ничья и два поражения. Причем последний проигрыш был особенно обидным, ведь его команда потерпела от безнадежного аутсайдера, кировского «Динамо», да еще на своем поле.

Но наконец эта неудачная серия прервана. Причем в гостях и над «Зенитом-Ижевском», который на протяжении большей части турнирной дистанции возглавляла таблицу.

Первыми в этом матче, как и положено лидерам, отличились хозяева. Счет на 20-й минуте игры открыл Евгений Ушаков. Однако во второй половине матча «Челябинск» сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу. Причем оба гола получились довольно быстрыми.

На 52-й минуте счет сравнял Вячеслав Стешин. А спустя всего 180 секунд «горожане» уже были в роли лидера. Гол, оказавшийся в итоге победным, на свой счет записал лучший бомбардир челябинцев Марат Шайморданов.

До финального свистка результат на табло больше так и не изменился. В итоге победа «Челябинска» – 2:1, который, учитывая, что в параллельно матче нижегородский «Олимпиец» обыграл кировское «Динамо», поспособствовал смене лидера в турнире.

За четыре тура до финиша на первое место вышли футболисты из Нижнего Новгорода (45 очков), на второе опустился «Зенит-Ижевск» (44). «Челябинск» закрепился на третьем месте (33), опережая на четыре очка ближайшего преследователя – футбольный клуб «Сызрань-2003», который к тому же провел на матч больше.