Меню

Объекты программы «Реальные дела» оценят эксперты губернатора

17.05.2017 17:18


Члены Штаба общественной поддержки главы южноуральского региона продолжают контроль за эксплуатацией объектов областной программы «Реальные дела» в Челябинске.

В трех районах - Калининском, Центральном и Металлургическом – проверки уже состоялись. Инспекция побывала в десятках дворов, где в прошлом году был сделан ремонт, построены спортивные сооружения и детские площадки, а также на дорогах, где отремонтировали асфальт. Замечания возникли в тридцати процентах случаев. Всего было проверено более сотни объектов.

Как уточнил руководитель направления «Строительство и благоустройство» Штаба общественной поддержки губернатора Николай Дейнеко, контроль за состоянием данных объектов – первоочередная задача.

- Для нас очень важно, чтобы областное финансирование, направленное в 2016 году на нужды населения муниципалитетов, было реализовано на высококачественном уровне, - сказал Николай Дейнеко. – Мы держим на контроле ситуацию по восстановлению объектов, которые были внесены в акт гарантийного обслуживания на условиях финансирования, а также проведение работ по реконструкции со стороны подрядчиков.

Напомним, в 2016 году на реализацию данной программы из регионального бюджета был дополнительно направлен 1 миллиард рублей на 4770 объекта.