Меню

Челябинцы стали чемпионами в гиревом спорте

18.05.2017 09:09 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


В Даугавпилсе (Латвия) завершился чемпионат и первенство Европы (юниоры до 22 лет) по гиревому спорту. В составе сборной России в нем приняли участие четыре спортсмена из Челябинской области, на счету которых четыре золотые медали.

В весовой категории до 63 кг в упражнении «рывок гири» весом 24 кг (183 подъема) первое место завоевала мастер спорта международного класса Ирина Мякишева, которая в прошлом году остановилась в шаге от высшей ступени пьедестала, получив серебро европейского первенства.

В весовой категории до 58 кг в упражнении «рывок гири» (110 подъемов, вес 24 кг) среди девушек до 22 лет золото у Марии Ширяевой. Аналогичного результата достиг Семен Селиверстов в весовой категории до 78 кг (упражнение «длинный цикл»). К тому же Семен выполнил норматив мастера спорта международного класса. В весовой категории до 85 кг в упражнении «двоеборье» золотую медаль завоевал чемпион Европы 2016 года Денис Гафаров.

В общекомандном зачете среди 24 стран сборная России заняла первое место.

Все призеры соревнований представляют челябинские спортивные школы «Атлет» и «Олимп». Тренируют спортсменов наставники Айрат Валеев, Иван Денисов, Игорь Дедюхин, Илья Ташланов, Дмитрий Нестеренко, Андрей Симушин, Анатолий Дмитриев.