Меню

На Мечел-Коксе высадили 150 прекрасных ив

23.05.2017 16:47
На Мечел-Коксе высадили 150 прекрасных ив


На предприятии «Мечел-Кокс» (ООО «Мечел-Кокс», который входит в Группу «Мечел») высадили 150 прекрасных юных ив. Это стало очередной масштабной акцией по  озеленению территории производства.

Молодые деревца высадили рядом с цехами, что позволит улучшить атмосферу на самом предприятии и экологию в целом. Интересно, что часть саженцев работники производства вырастили собственными руками.

Кроме лиственных пород деревьев на «Мечел-Коксе» садят и хвойные. Уже сейчас в небольшом питомнике прямо на территории производства растут порядка тысяч сосен. Четверть из них высадят уже в этом году.

Немаловажно, что площадь озеленения предприятия составляет более 60 процентов – это гораздо больше, чем положено по нормам. И в этом есть свои несомненные плюсы – деревья улавливают пыль и вредные вещества и дают живительный кислород.

Как рассказал начальник техуправления ООО «Мечел-Кокс» Виктор Бурков, такие высадки деревьев - не разовая акция.

- Наше предприятие ежегодно обновляет фонд зеленых насаждений для укрепления естественного экологического барьера, снижающего влияние производства на окружающую среду, - уточнил он.    

Фото: Федор Шмидт