Меню

Жилинспекция Южного Урала продолжает проверки домов

25.05.2017 10:10
Жилинспекция Южного Урала продолжает проверки домов


В Челябинске и области продолжаются плановые проверки работы управляющих организаций, которые проводят специалисты главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Очередная проверка в рамках осуществления лицензионного контроля состоялась в Копейске 12 мая. Здесь специалисты смотрели на качество обслуживания ООО «Наш коммунальный стандарт».

Фотографии с этого мероприятия можно посмотреть уже сейчас, а документы пока еще оформляются. Однако стали известны результаты предыдущей проверки, которая состоялась в Челябинске. Жители дома № 104а по улице Братьев Кашириных обратились в жилинспекцию по поводу неудовлетворительного состояния дома. В ходе внеплановой проверки этот факт подтвердился.

++другие2.jpg

По результатам обследования управляющей организации ООО «ДЕЗ Капининского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, ей были установлены контрольные сроки и за исполнением предписания будет осуществлен контроль. Также выяснилось, что эта УК нарушила ряд лицензионных требований по управлению домом. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 Административного кодекса РФ.

Фотографии с этой и предыдущих плановых и внеплановых проверок говорят сами за себя. Зачастую жители Челябинска и области, которые не смогли найти взаимопонимание со своей управляющей организацией, обращаются за помощью в ГЖИ. И у жилинспекторов находятся инструменты и методы воздействия на нерадивые управляющие организации.

++другие6.jpg