Меню

Председателю совета директоров РМК вручил орден Дружбы Владимир Путин

25.05.2017 17:34
Председателю совета директоров РМК вручил орден Дружбы Владимир Путин


Высокой награды за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за вклад в сохранение, приумножение и популяризацию культурного и исторического наследия России, за трудовые успехи в промышленности, а также за широкую благотворительную деятельность был удостоен председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин. Вчера, 24 мая, он получил орден Дружбы от президента страны в Кремле.

30 наиболее выдающихся деятелей науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта были удостоены госнаград из рук Владимира Путина. Он отметил, что эти люди добились больших достижений в самых разных областях, и их вклад в развитие России будет служить обществу еще долгие десятилетия.

Основатель Группы «РМК» Игорь Алтушкин посвятил своей работе около двадцати лет. За эти годы РМК стала третьей компанией из списка ведущих производителей меди в России. Успешная работа Игоря Алтушкина позволила холдингу развиться до 13 предприятий в 4 регионах России и Казахстане, на которых постоянно трудятся свыше восьми тысяч сотрудников.

RMK_INNOPROM2016_0852.jpg

Кроме того, благодаря Игорю Алтушкину возродили и начали активно модернизировать одно из старейших металлургических предприятий на Урале и в России - «Карабашмедь» (или его называли «Карабашский медеплавильный комбинат»). На это потратили около 18 миллиардов рублей. Также развивается и сам город – он становится удобнее и комфортнее для жизни.

Отметим, что в 2014 году РМК построила крупнейший со времен СССР и самый высокотехнологичный ГОК в отрасли – Михеевский. А в целом на все проекты было затрачено около 80 миллиардов рублей в РФ и порядка 756 миллионов долларов США - в Казахстане.

Позаботились и об экологии – на безопасность производств выделены порядка восьми миллиардов рублей, благодаря чему вдвое снизились выбросы в воздух и на тридцать процентов – в воду. Эту работу оценил Всемирный фонд дикой природы и дал Русской медной компании 6 место в Рейтинге экологической ответственности горнодобывающих компаний нашей страны из 33 возможных по уровню наименьшего воздействия на окружающую среду и 14-е – по степени экологической ответственности.

Кремль вручение госнаград. Источник фото kremlin.ru.jpg
Фото: kremlin.ru