Меню

Челябинскому «МК» исполнилось 20 лет

26.05.2017 13:36
Челябинскому «МК» исполнилось 20 лет


Газета «Московский комсомолец» распространяется в 85 субъектах РФ, странах СНГ, в ближнем и дальнем зарубежье. Всего в одноименный Издательский дом входят 84 издания в 12 странах мира с суммарным тиражом более 28 миллионов экземпляров. «Московский комсомолец» - это авторский, независимый и эмоциональный взгляд на происходящее. События, о которых пишут журналисты «МК», никого не оставляют равнодушными, а высокая информированность издания делает его одним из ведущих в стране. Один из слоганов газеты «Освещаем ярко!» прекрасно характеризует стиль работы редакции.

Ровно 20 лет назад дружная семья региональной сети «Московского комсомольца» пополнилась новым изданием – «МК-Урал» в Челябинске. За это время творческий коллектив не только освоил лучшие стандарты федеральной газеты, но предложил читателям свой, особенный взгляд на события, став популярным брендом Южного Урала. У челябинского «МК» появились свои преданные читатели, оценившие независимый взгляд, креативность, чувство юмора.

20170511-2.jpg

Впрочем, интересы издания не ограничиваются только журналистской работой. «МК-Урал» внес свой вклад в организацию всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы», которую «Московский комсомолец» проводит совместно с МГУ – она дает шанс южноуральским юношам и девушкам поступить в лучшие вузы страны. Челябинский «МК» провел конкурс лучших сочинений школьников «Наши деды ковали Победу», приуроченной к 70-летию окончания Великой Отечественной войны. А итогом этого проекта стал выход «Детской книги памяти», в которой более 500 страниц. В Год экологии объявлен конкурс креативных изделий из вторсырья. Рассказы об авторах лучших работ и их творчестве публикуются на страницах «МК-Урал». Конкурс призван показать талантливых умельцев Южного Урала и популяризировать бережное отношение к окружающей среде.

Сейчас «МК-Урал» активно завоевывает Интернет-пространство: растет количество посетителей сайта chel.mk.ru, развиваются группы в соцсетях. Работать быстро, умно, технологично, качественно, идти в ногу со временем – такие задачи стоят в юбилейный год перед челябинским изданием. Редакция "Вечернего Челябинска" поздравляет своих коллег с праздником!
Фото Наиля Фаттахова.