Меню

Будущие металлурги познакомились с ЧМК на ярмарке вакансий

26.05.2017 15:27


Челябинский металлургический комбинат (который входит в Группу «Мечел») провел ряд собеседований на первой «Весенней ярмарке вакансий: кадры для высокотехнологичной России», которая состоялась в ЮУрГУ.

Отметим, что на первой в своем роде ярмарке вакансий старшекурсники познакомились с ведущими предприятиями города и определились с выбором своего работодателя. А учащиеся младших курсов смогли устроиться на летнюю практику.

В ходе знакомства специалисты отдела кадров ЧМК провели ряд собеседований с потенциальными работниками, рассказали им о предприятии, условиях трудоустройства и программах для молодых специалистов.

Отметим, что сотрудничество ЧМК и ЮУрГУ сложилось исторически. Университет является основным вузом по подготовке кадров для комбината: следит за успехами потенциальных специалистов и готовит кадры по программе «Целевой студент» - им гарантировано трудоустройство на ЧМК. Уже в этом году состоится первый выпуск целевиков-бакалавров: молодых металлургов и энергетиков, которые будут приняты в коллектив предприятия.

Как рассказал руководитель отдела управления персоналом ЧМК Алексей Баканов, благодаря такому сотрудничеству комбинат трудоустраивает высококвалифицированных технических специалистов.

- Мы проводим встречи со студентами и выпускниками не только на базе ЮУрГУ, но и в других вузах региона - Уральском государственном горном университете и Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова., - уточнил он.