Меню

Маршрутки Челябинска принимают единый проездной

29.05.2017 09:03 - автор Надежда Медведкина.


Воспользоваться единым пересадочным билетом теперь можно не только на муниципальном транспорте, но и в некоторых маршрутных такси. Правда, таких маршрутов пока немного: примут проездной в такси № 17 (Скульптора Головницкого - поселок АМЗ), № 77 (Бейвеля — политехникум) и, с недавних пор, № 40 (поселок АМЗ - Братьев Кашириных). Впрочем, число участников растет, управление транспорта также рассчитывает продолжать эту работу, так что можно надеяться на пополнение в «полку».

Есть и еще один негативный момент: в маршрутке единый проездной позволяет ехать все-таки не бесплатно, а за полцены — 13 рублей.
Тем не менее присоединение к проекту маршруток не может не радовать. Ведь главная цель единого пересадочного билета — упростить и удешевить передвижение по городу для тех, кому приходится ездить «на перекладных», а муниципальный транспорт пока не в состоянии охватить все направления.

Напомним, единый пересадочный билет позволяет совершать неограниченное количество пересадок в течение часа после оплаты проезда.