Челябинские гребцы завоевали на соревнованиях девять наград

29.05.2017 10:32 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.

В Москве на гребном канале «Крылатское» прошло первенство России среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ (до 19 лет). Челябинские гребцы завоевали на соревнованиях девять наград, из них пять золотых, одну серебряную и три бронзовые.

Отлично выступил на турнире воспитанник челябинской спортивной школы № 11 по гребле на байдарках и каноэ Ян Каваляускас. В общей сложности победитель первенства мира – 2016 завоевал пять медалей на различных дистанциях, причем лишь одна из них оказалась серебряной, остальные – высшей пробы.

Илона Платонова стала бронзовым призером на дистанции 500 м в каноэ-одиночке и каноэ-двойке. Ирина Хуснутдинова заняла первое место в каноэ-двойке на дистанции 500 м, а Анна Князева в этой же дисциплине завоевала бронзу. Тренируют гребцов наставники Василий и Елена Рыбаковы.