Меню

Дворы Челябинска готовятся к ремонту

02.06.2017 10:17 - автор Надежда Медведкина.


Если май традиционно был месяцем масштабной уборки, то в июне уже можно начинать работы на очищенной территории. Именно этот месяц откроет работы в рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная среда».

25 мая муниципальная программа ремонта дворов и общественных пространств была утверждена. В нее вошло около ста дворовых пространств.
- В данный момент идет согласование дизайн-проектов. Готовимся к проведению конкурса для начала работ, - сообщил координатор проекта Дмитрий Холод. - Работы начнутся в первой половине июня.

Благоустройство общественных пространств пойдет по собственному графику, в зависимости от того, как удастся отыграть аукционы на выполнение работ.

Между тем руководители проекта уже просят горожан готовиться к наблюдению за работами. Когда дойдет дело до оценки качества, общественный контроль и взаимодействие жителей с общественными советами выйдут на первый план.

А тем, чьи дворы еще не вошли в проект, советуют подумать об участии прямо сейчас. Хотя на этот год список территорий уже определен и новые удастся выбрать только в 2018-м, подавать заявки можно уже сейчас: лучше рано, чем с опозданием.