Меню

В Челябинске прошло открытие фестиваля детского футбола «Метрошка»

02.06.2017 12:52 - автор Михаил Николаев
В Челябинске прошло открытие фестиваля детского футбола «Метрошка»


Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проводится в уже в 16-й раз. Начинался он в Трехгорном, и с каждым годом становился все масштабнее, собирая команды из Челябинской, Свердловской областей и Башкортостана.

_DSC3532-1.JPG

В прошлом году он впервые прошел в Челябинске под патронажем Русской медной компании в рамках программы социальных проектов РМК по развитию спорта и здорового образа жизни. И в этот раз компания взяла шефство над «Метрошкой».

В нынешнем, 16-ом по счету фестивале, который прошел на стадионе Центральный, приняло участие около 500 человек, и впервые в соревнованиях выступила команда из Кургана.

_DSC3577-1.JPG

Завершится турнир суперкубком в сентябре, команда-победитель отправится на неделю на тренировочную базу одного из клубов футбольной премьер-лиги.

В рамках фестиваля прошел матч по футболу между командами хоккейного клуба «Трактор» и «Челадмин», в которую вошли представители бизнеса, городской администрации и Законодательного собрания области и которую возглавил председатель гордумы Станислав Мошаров. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хоккеистов.

_DSC3628-1.JPG

Фото Андрея Ткаченко.