Меню

На День защиты детей челябинской больнице подарили сквер

02.06.2017 17:01
На День защиты детей челябинской больнице подарили сквер


После обращения к депутату Государственной думы Владимиру Бурматову на территории челябинской Детской клинической больницы №8 благоустроили территорию. Теперь там есть ровные дорожки, лавочки, зона отдыха и свет.

Открытие обновленной территории отдыха состоялось вчера, 1 июня. Кстати, в этот же день лечебному учреждению исполнилось пять лет. А еще совсем недавно сотрудники больницы пришли к Владимиру Бурматову с просьбой благоустроить свою территорию, ведь здесь расположены множество корпусов ГКБ № 6.

Сначала парламентарий решил вопрос с дорогой. Из-за колдобин на автомобилях реанимации выходила из строя техника жизнеобеспечения. Теперь взялись и за зону отдыха. Как отметила главврач МБУЗ ДГКБ №8 Ольга Лопатина, раньше здесь был пустырь и свалка, а все дорожки протоптали сами сотрудники. Особенно жаль было, что нельзя выйти на улицу и подышать свежим воздухом летом.

- Спасибо большое Владимиру Бурматову за то, что помог осуществить нашу большую мечту! Теперь у нас есть свой маленький парк, - сказалаОльга Лопатина.

Юные пациенты пришли на открытие, где их ждал большой праздник, который организовали с помощью депутата. Владимир Бурматов  пожелал детям здоровья и пообещал продолжать помогать больнице. Скоро здесь отремонтируют внутренние дороги и посадят деревья.

- Пребывание в больнице, тем более с детьми – само по себе непростое мероприятие, и уж точно его не должны омрачать разные бытовые моменты, - сказал парламентарий в ходе мероприятия. - Очень хорошо, что нам удалось решить часть проблем, однако здесь есть еще, над чем стоит поработать.

Напомним, что по инициативе Владимира Бурматова в столице Южного Урала будет благоустроено более 260 дворов. На эти цели в Челябинскую область парламентарий «выбил» из федерального бюджета более миллиарда рублей.