Меню

Венгры присоединятся к челябинской ШОС

07.06.2017 12:08 - автор Наталья НИКИТИНА


Венгерские компании, имеющие опыт возведения олимпийских объектов в Сочи, могут принять участие в строительстве новых сооружений в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС. Вопросы инвестирования обсудили на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Борис Дубровский и министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В июне венгерская делегация приедет в Россию. В ходе визита планируется изучить инфраструктурные проекты к саммитам. А в ближайшее время начнется реализация еще одного совместного проекта: венгерская компания должна получить разрешение на строительство склада для хранения овощей и фруктов в индустриальном парке «Малая Сосновка». Объем высокотехнологичного хранилища составит 200 тысяч тонн. Кроме того, венгерская сторона рассматривает возможность участия в тендере на определение концессионера по водоснабжению и водоотведению Челябинска компании, созданной совместно с российской стороной.

Для Челябинской области сотрудничество с Венгрией является одним из перспективных направлений, подчеркнул Борис Дубровский. По информации пресс-службы губернатора, в прошлом году товарооборот с Венгрией превысил 15,5 миллиона долларов.