Меню

Борис Дубровский: Южный Урал войдет в 20-ку лучших регионов по инвестклимату в следующем году

08.06.2017 16:29


По итогам национального рейтинга инвестклимата, который оценивал 45 показателей инвестиционной привлекательности всех регионов страны, Челябинская область поднялась на 10 пунктов, заняв 22 строчку. Данные последнего рейтинга, который был озвучен 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме, прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По его словам, сейчас этой информации требуется анализ, что именно не позволило Южному Уралу войти в двадцатку лучших регионов и что необходимо улучшить в своей работе.

- Я бы не хотел, чтобы формировалось ощущение, будто я каждый раз буду принимать решения по кадрам, публично выгонять кого то, демонстрируя свою неудовлетворенность, - отметил в интервью Борис Дубровский. - Понятно, что мы серьезно продвинулись, десять пунктов «плюсом» — это результат. Но ощущение у меня… спортивное.

Борис Дубровский уточнил, что «это как участвовать в финале: здорово иметь второе место, но никто не помнит, кто он — второй. Зачастую вторым быть даже обиднее, чем третьим».

Отметим, что преодоление сразу 10 ступеней рейтинга – очень хороший показатель для данного рейтинга, по всей стране – один из самых лучших.

— Оргвыводы будут сделаны, мы ими обязательно воспользуемся в практике 2017 года, чтобы к следующему экономическому форуму в Санкт-Петербурге все-таки решить эту задачу и войти в «двадцатку» - добавил глава Южного Урала.

Полное интервью главы Южного Урала Бориса Дубровского: