Меню

Евгений Тефтелев наградил спортсменов

09.06.2017 11:13 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


Глава Челябинска Евгений Тефтелев в преддверии Дня России провел прием спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Лучшие из них, показавшие весомые результаты на российских и международных соревнованиях, получили грамоты и награды из рук градоначальника.

Были отмечены челябинские ветераны, которые на Всемирных играх ветеранов завоевали 18 медалей, в том числе одну золотую. В числе награжденных – чемпионка мира по рукопашному бою Ирина Алексеева и победитель молодежного первенства Европы Эмиль Хадеев. Группа спортсменов, ставших чемпионами, призерами и победителями первенства России, также получила награды. Это боксеры Алексей Киселев, Александра Кулешова и Ирина Русских, кикбоксеры Виктор Михайлов, Бахтияр Мухамедзянов.

Отметили также дзюдоистов с ограниченными возможностями: Сергея Казанцева и Сергея Добыша (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), Евгения Коробейникова и Евгения Алексеева (спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата), Максима Карелина (спорт слепых), Дарью Никулину (спорт глухих).

Свои заслуженные награды получили команды по фитнес-аэробике: «Секрет», «Лидер», «Парадайз» и «Крэзи Фэмили», а также юные футболисты из команды «Метеор-2007» (спортивная школа «Метар»).

Всего награды получили более 100 челябинских спортсменов.