Челябинка Виктория Васильченко завоевала бронзу юниорского Кубка Европы по дзюдо

09.06.2017 13:15 - автор Михаил Николаев.

Челябинка Виктория Васильченко завоевала бронзу юниорского Кубка Европы по дзюдо, который прошел в Австрии. Наша спортсменка провела в состязаниях в Лейбнице три поединка. В малом финале за третье место она нанесла поражение сопернице из Казахстана.

Отметим, что Виктория Васильченко была победительницей апрельского Кубка Европы в Санкт-Петербурге. Она набрала очки в зачет рейтинг-листа, которые в дальнейшем будут учитываться при жеребьевке на важнейших международных стартах - первенствах Европы и мира.

В соревнованиях в Австрии участвовали 516 дзюдоистов и дзюдоисток до 21 года из 28 стран, в том числе пяти неевропейских - Казахстана, Таджикистана, Японии, Новой Зеландии и Пуэрто-Рико.

В неофициальном командном зачете лучшими стали японские дзюдоисты, на счету которых четыре золота и бронза. Вторыми оказались россияне (два золота, два серебра и четыре бронзы). На третьей строке итогового протокола спортсмены из Казахстана (два золота, серебро и две бронзы).