Меню

Абоненты Tele2 пожертвовали свыше миллиона рублей на развитие социальных проектов

09.06.2017 16:14
Абоненты Tele2 пожертвовали свыше миллиона рублей на развитие социальных проектов


Оператор сотовой связи Tele2 подсчитал, что за первые пять месяцев текущего года абоненты смогли собрать свыше 1.3 миллиона рублей на благотворительные цели. Это примерно десятая часть от необходимого.

Отметим, что благотворительный сервис позволяет пользователям сети Tele2 каждый день перечислять средства в фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Как уточнили в пресс-службе компании с января по май этого года на этот сервис подписались уже более 11 тысяч абонентов. Больше всего — жители Пермского края, Ленинградской, Челябинской, Тюменской, Московской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Кузбасса. Динамика пожертвований в мае была больше февраля в три раза.

Как это работает? Абонент подключает сервис с помощью команды *453# и нажимает на «Вызов». Программа автоматически перечисляет с его лицевого счета обозначенную сумму в день (к примеру, пять рублей), а в ответ ему присылают информацию о тех людях, которым он помог. Отключиться также просто - команды *453*0#. К сожалению, услуга недоступна корпоративным клиентам.

Как рассказала исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына, все очень благодарны клиентам компании Tele2 за отклик.
– Сейчас фонду как никогда нужна дополнительная поддержка людей, заинтересованных в том, чтобы у всех маленьких россиян, независимо от состояния их здоровья и социального статуса их родителей, было счастливое детство. Чтобы поддержать больше социально-ориентированных предпринимательских проектов, которые решают проблемы детства в России, фонду нужно до конца года собрать 16 миллионов рублей.

Это позволит увеличить число получателей грантов до шести человек - сейчас грант в размере 1,2 миллиона рублей ежегодно дают 4 победителям конкурса «Навстречу переменам», а претендентов сотни. Также срок поддержки может вырасти до 2 лет. Заявки принимаются до 16 июня. Уже шесть лет подряд фонд помогает детям с синдромом Дауна, поражениями опорно-двигательного аппарата, слепым и слабовидящим детям, а также ребятам с сахарным диабетом.

Подробнее о сервисе, а также о других способах сделать пожертвование в фонд можно узнать в разделе «Помочь» на сайте фонда «Навстречу переменам».