Меню

День России масштабно отметят в Челябинске: куда пойти сегодня

12.06.2017 10:30
День России масштабно отметят в Челябинске: куда пойти сегодня


Все главные праздничные мероприятия ждут южноуральцев сегодня, 12 июня, в День России именно в Челябинске. Куда пойти горожанам и гостям города?

Самые яркие события пройдут на площади Ярославского. Сюда придет большое и красочное шествие - парад Дружбы народов, который отправится в 11-30 от молодежного театра.

Уже к 12-00 на площади Ярославского начнется международный фестиваль «Урал-Восток: многоцветие культур» и фестиваль русского фольклора. Зрителей ждет большая концертная программа с участием ансамбля песни и танца «Мирас» (Республика Башкортостан), вокального ансамбля «Славянская песня» (Республика Казахстан).

Праздничная программа «Россия – это мы» начнется в 12 часов на Кировке. Со сцены у Главпочтамта выступят лучшие фольклорные коллективы Южного Урала.

В 12-30 возле оперного театра будет торжественно открыт «Сад ШОС БРИКС». В многочисленных шатрах челябинцы и гости нашего города смогут познакомиться с многонациональной культурой нашей страны, попробовать национальные блюда и узнать традиции разных народов.

В 13 часов в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина состоится концерт «С любовью к России». В других районах города праздничные мероприятия начнутся в 14-00.

Как уточнил руководитель Управления культуры Дмитрий Назаров, каждый год количество мероприятий, посвященных празднованию Дня России, существенно увеличивается. В этом году праздники пройдут во всех больших парках и скверах Челябинска.

В соцсетях все фотографии можно выкладывать с хештегом #ЯРоссия. Так все посты и фото со всех мероприятий России можно будет найти в одном месте.

Фото: pskov.ru

afisha_den_rossii_s_novym_logo_0.jpg