Меню

Tele2 запустила 4G в Тюменской области

14.06.2017 16:38
Tele2 запустила 4G в Тюменской области


Оператор сотовой связи Tele2 запустил 4G сеть в Тюменской области.  Теперь в Тюмени, Ишиме и Тобольске жители смогут пользоваться интернетом с высокой скоростью.

LTE-сеть в этом регионе работает на частотах 800 и 1800 МГц. Первая обеспечивает широкую зону покрытия, вторая – устойчивость и качество сигнала как в домах, так и на улице. Теперь у тюменцев интернет будет «ловить» даже в подвалах за толстыми кирпичными стенами. Для этого работники установили новые станции и переоборудовали действующие.  Новая сеть была сформирована на основе системы Ericsson, на которых раньше работали в этом регионе  сети 2G и 3G.

Tele2 предлагает протестировать новый высокоскоростной интернет. Подключаясь к тарифам «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» новые абоненты получат двойной пакет 4G интернета при подключении к сети LTE на три месяца.

Как рассказал директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях Андрей Шмалев, с момента запуска Tele2 в Тюменской области доля абонентов увеличилась в четыре раза. И в среднем каждый клиент стал использовать в пять раз больше интернета в месяц по сравнению с  2015 годом.

- Мы прогнозируем, что число пользователей и объемы потребляемого интернет-трафика продолжат расти, - подчеркнул он. - Своевременный запуск сети LTE расширяет для жителей региона спектр возможностей для использования современных технологий и общения на качественно новом уровне.

Ваша SIM-карта должна поддерживать технологию 4G. Проверить это можно с помощью команды *156#. Если ваша симка не поддерживает высокоскоростной интернет, ее можно бесплатно поменять в салоне Tele2. Возьмите с собой паспорт. Кроме того, ваш смартфон должен поддерживать LTE в диапазоне 800 МГц.

Интересно, что сейчас компания Tele2 обеспечивает интернет жителям 61 региона России. Сеть 4G доступна абонентам в 32 субъектах РФ.