Меню

УК Челябинска раскрывают объятия

14.06.2017 17:07


Есть проблема? Будет решение. Управляющие организации Южного Урала, как и по всей стране, проводят двухнедельную акцию – «День открытых дверей».

В рамках масштабного мероприятия состоятся встречи с собственниками, кураторы проекта составят реестр вопросов и предложений жителей, а также сформируют рейтинг управляющих организаций. Отметим, что инициатива партийного проекта «Управдом» позволит наладить взаимодействие с жителями и вовлечь их в обсуждение планов работ на текущий год. А жители, в свою очередь, смогут почувствовать себя полноценными собственниками.

Как отметил федеральный координатор проекта, зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, каждый собственник, в соответствии с действующим законодательством, может запросить в управляющей организации любую информацию по управлению своей собственностью. Однако случается, что компании дистанцируются от общения с жителями, что является прямым нарушением требований закона.

На Южном Урале работает более тысячи управляющих организаций, и все они весьма положительно отнеслись в этой инициативе. Как пояснил региональный координатор проекта «Управдом» Александр Мотовилов, УК в своей ежедневной работе обязаны проводить консультационную, разъяснительную работу с населением, однако не всегда эта работа организуется на должном уровне. А подобные акции как раз направлены на то, чтобы помочь людям разрешить самые актуальные для них проблемы, а также показать, что обслуживающие многоквартирные дома организации готовы к диалогу с собственниками.

Немаловажно, что многие челябинские управляющие организации неоднократно присутствуют в данном графике, поэтому те южноуральцы, кто не смог прийти со своими вопросами и предложениями на минувшей неделе, смогут обратиться в оставшиеся дни.