Меню

Больше 700 южноуральцев посетили за год Михеевский ГОК

14.06.2017 17:33
Больше 700 южноуральцев посетили за год Михеевский ГОК


С мая прошлого года Михеевский ГОК в Варненском районе Южного Урала посетили больше 700 человек - жителей Челябинска, Коркино и Магнитогорска, а также близлежащих городов и поселков. Депутаты и врачи, учителя и активисты смогли узнать производство изнутри, а также задать все интересующие вопросы работникам комбината.

Как добывают руду в карьере, как работает обогатительная фабрика и что исследуют в местной современной лаборатории? Все экскурсанты лично прошли по цехам и получили ответы на все свои вопросы.

Напомним, что РМК организовали такие экскурсии, чтобы все желающие лично смогли узнать, как работает современный горно-обогатительный комбинат. 

За год с экскурсией на Михеевском ГОКе побывали более 700 человек (4).jpg

Как рассказал после поездки депутат собрания депутатов Коркинского муниципального района Николай Швец, он слушал много противоречивых отзывов, но решил увидеть все своими глазами.

- Когда мы приехали, меня поразил размах производства, впечатлила чистота, современное оборудование – технологически все на высшем уровне! - рассказал он. - Что касается безопасности – прошли мы по всем производственным участкам, стояли над флотомашинами – никаких запахов, ничего! Подобного производства я нигде не видел.

Жители Челябинской области могут узнать подробности о проекте строительства Томинского горно-обогатительного комбината по телефону горячей линии 8 800 333 98 64 (время работы пн., ср., пт. с 9:00 до 14:00, вт., чт. – с 15:00 до 19:00, первая суббота месяца – с 9:00 до 14:00). Кроме того, открыт специальный сайт www.tomgok.ru .