Меню

Депутаты выходят с проверками на дороги Челябинска

16.06.2017 09:31 - автор Сергей Таран.


Сегодня контроль качества дорожных работ на Комсомольском проспекте проверят активисты проекта «Народный контроль» с участием депутатов Законодательного собрания и муниципального уровня.

Как сообщил куратор партийного проекта от «Единой России» Вадим Воробей, суть мероприятия в том, что Комсомольский проспект – крупнейшая транспортная артерия города. Именно здесь дорожное покрытие испытывает большую нагрузку из-за интенсивного движения тяжеловесных троллейбусов, автобусов. Это кроме мощного потока легковых автомобилей вместе с микроавтобусами маршрутной сети.

Обычный асфальт при такой эксплуатации долго не выдерживает и, что называется, плывет, образует волны. Но на этот раз дорожники намерены переломить ситуацию. Сегодня они используют новые технологии – ЩМА (щебеночно-мастичный асфальт) крупнозернистой фракции для того, чтобы не образовывалась колейность и повысилась износостойкость дорожного покрытия.

Наблюдать за ходом работ придут и представители СМИ. Сегодня в 11.00 на Комсомольском проспекте (от Свердловского проспекта до улицы Чайковского). Место встречи – у асфальтоукладочных комбайнов.