Меню

В Челябинске перекроют центр для ремонта теплосетей

16.06.2017 10:32 - автор Надежда Медведкина.


Ремонт теплосетей идет полным ходом, а это значит, что все больше городских улиц оказываются перекрыты. Теперь это коснулось и самого центра Челябинска.

С 15 июня по 6 июля по участку от дома № 36 по улице Тимирязева до въезда к дому № 2 на площади Революции проехать не удастся. Автомобилистам рекомендуют объезжать этот участок по улицам Цвиллинга, Воровского, проспекту Ленина.

Также будет прекращено и движение троллейбусов по улице Тимирязева. Оно возобновится только после 20 августа. Троллейбус № 5 (АМЗ – ж/д вокзал) будет ходить по проспекту Ленина.

Кроме того, не удастся ни проехать, ни пройти по участку улицы Сони Кривой от дома № 79а до пересечения с улицей Энтузиастов. Движение транспорта на этом перекрестке ограничено. Оно вернется на круги своя после 5 августа.

В Ленинском районе стоит быть осторожными, собираясь проехать по улицам Руставели и Девятого Мая – они перекрыты до 31 июня.

А дольше всего будут ограничены в перемещениях жители Курчатовского района: участок Комсомольского проспекта от улицы Красного Урала до улицы Чайковского заработает в полную силу только с 1 сентября. Таковы издержки проведения ремонтных работ. Ради целостности сетей и надежного отопления в зимние месяцы придется смириться с временными неудобствами.