Меню

В Челябинске объявлен бой киоскам с шаурмой

19.06.2017 17:13 - автор Надежда Медведкина.


По городу медленно, но верно идет борьба с незаконными ларьками и киосками. В сферу внимания профильных ведомств попали не только гостевые маршруты, но и «спальные» районы.

- Ежедневно сносится 2-3 ларька. Сейчас убрано уже около двадцати. Работа продвигается не очень быстро, так как по каждому объекту необходимо юридически обоснованное решение, проведение соответствующей работы, - отметил Евгений Тефтелев.

Также глава Челябинска подчеркнул, что территория, на которой стоял незаконный объект, требует внимания и после сноса ларька. Имели место случаи, когда на месте уничтоженной несанкционированной стоянки вскоре появлялась другая такая же. Допускать подобного власти впредь не намерены.

- Очень много нареканий со стороны горожан связано с ларьками «Шаурма». Конечно, предприниматели имеют право торговать на территории города, если у них оформлены необходимые документы. Подходить к решению этой проблемы надо точечно, - обратил внимание Евгений Тефтелев.

Точный объем работ пока неясен: постоянно идет мониторинг, появляется новая информация по поводу объектов. Но работы, как заметил глава города, хватит на все лето.