Меню

24 июня в Челябинске пройдет молодежный фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия улиц»

21.06.2017 13:31 - автор Михаил Николаев.


24 июня в Челябинске в шестой раз пройдет молодежный фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия улиц». Фестиваль объединит на одной площадке более двадцати направлений уличного спорта и творчества.

По оценкам организаторов, мероприятие соберет более 10 тысяч зрителей и 1500 спортсменов. В этом году для всех желающих с 12 до 20 часов будут работать более 20 площадок: стритбол, граффити, ролики, фристайл-баттл воркаут, BMX и скейтборд, армрестлинг и массрестлинг, кроссфит, средневековые бои. На парковке торгово-развлекательного комплекса «Горки» будут открыты площадки бразильского боевого искусства капоэйра и гиревого спорта. Новинкой этого года станет площадка ГТО. Каждый гость мероприятия сможет присоединиться к Всероссийскому спортивному движению «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля «Энергия улиц» также будет представлена площадка Всероссийского олимпийского дня, организаторами которой выступают министерство по физической культуре и спорту совместно с дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области.
Фестиваль пройдет по адресу: ул. Артиллерийская, 136, парковка ТРК «Горки».