Меню

На строительство и ремонт дорог, газификацию и модернизацию ЖКХ на Южном Урале дополнительно направят почти три миллиарда рублей

23.06.2017 13:06 - автор Наталья АНИКИНА.


На строительство и ремонт дорог, газификацию и модернизацию ЖКХ на Южном Урале дополнительно направят почти три миллиарда рублей из бюджета области. Из них 2,1 миллиарда будет потрачено на дорожные работы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Большая часть «дорожных» денег, 1,5 миллиарда рублей, пойдет в Челябинск: в первую очередь на ремонт гостевых маршрутов к саммитам ШОС и БРИКС – от аэропорта в центр, а также обустройство подъездов к строящейся школе в 54-м микрорайоне и ремонт улицы Новороссийской. Кроме того, город получит 210 млн рублей на строительство дорог, в том числе по улице Трашутина, Героя России Родионова, Тепличной, и реконструкцию автомагистрали от Свердловского тракта до Успенского кладбища.

Больше 40 миллионов рублей направят на строительство дорог в поселке Красное Поле, микрорайоне «Звездный» Сосновского района и моста через реку Зюзелга. На содержание дорог в Магнитогорске выделено 300 миллионов рублей.

Решение о выделении дополнительных средств принято губернатором Борисом Дубровским.

– Суммарный дорожный фонд Челябинской области с учетом принятых решений в этом году составит более 12,5 миллиарда рублей, из них восемь миллиардов будут направлены на дороги областного значения, остальные средства – на дороги муниципалитетов, – прокомментировал заместитель губернатора Сергей Шаль.

Дополнительные бюджетные средства, более 600 миллионов рублей, будут направлены на газификацию населенных пунктов, еще 200 миллионов – на развитие инженерной инфраструктуры сельских территорий.