Меню

Челябинск примет детский шахматный фестиваль

26.06.2017 09:32 - автор Михаил Николаев.


С 24 по 30 июня в Челябинске пройдет детский шахматный фестиваль, посвященный памяти первого директора челябинской шахматной школы Вадима Кибизова. В соревнованиях примут участие более 200 юных спортсменов из разных регионов России.

Соревнования в память о челябинском энтузиасте шахмат проводятся уже в двенадцатый раз, а с 2015 года турниру присвоен статус этапа детского Кубка России по шахматам. Пополнить запас кубковых очков смогут юные шахматисты со всей страны в возрастных категориях до 9, 11, 13 и 15 лет. Только за время существования шахматного фестиваля в статусе этапа детского Кубка России в соревнованиях приняли участие более 600 юных шахматистов. В рамках шахматного фестиваля традиционно проводится рейтинговый турнир без ограничения по возрасту участников. В программе также встречи с известными гроссмейстерами и сеанс одновременной игры на открытом воздухе.

Турнир пройдет на двух площадках – в спортивной школе № 9 по шахматам (ул. Васенко, 100) и Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (пр. Ленина, 69).