Меню

Бахтияр Мухамедзянов стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу

26.06.2017 12:01 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


В Римини (Италия) прошел Кубок мира по кикбоксингу (все разделы). Спортсмен из Челябинска Бахтияр Мухамедзянов стал победителем турнира в разделе К-1 в весовой категории до 60 кг.

Он является преподавателем кафедры физвоспитания Южно-Уральского государственного агроуниверситета и тренируется у заслуженного тренера России Фаригата Касымова. В первом бою челябинец одолел спортсмена из Италии, в полуфинале нанес поражение представителю Словакии, а в финальной схватке победил французского кикбоксера.

++мухамедзянов1.JPG

– Очень сложный турнир выдался для Бахтияра, – говорит Фаригат Касымов, – после первого боя со спортсменом из Италии дала о себе знать старая травма. Но, несмотря на это, Бахтияр в полуфинале победил спортсмена из Словакии и в финале, забыв про травму, буквально вырвал победу у французского спортсмена. Этот успех – подарок недавно рожденному сыну Астемиру. Благодарим всех, кто болел и верил в нас. Мы сделали это, не подвели Россию, Челябинск, родных и близких.

В душе горжусь этим человеком, умеющим побеждать все сложности, быть другом, отцом, любящим свою семью, его работоспособностью, стремлением, преданностью. Настоящий пример для сына и молодых. Это общая победа всех, кто тренируется у нас в зале.

++мухамедзянов2.JPG

Бахтияр Мухамедзянов уже в четвертый раз за свою спортивную карьеру стал обладателем Кубка мира. Его наставник Фаригат Касымов признан лучшим судьей турнира. В соревнованиях приняло участие более 1800 спортсменов из более 40 стран мира.

Подготовка к Кубку мира началась сразу после апрельского чемпионата России в Грозном. Он выдался непростым для Бахтияра. Его пришлось снять с полуфинального боя из-за старой травмы ребра. Надо было восстановиться и в оптимальной форме подойти к Кубку планеты. Все это сопровождалось ожиданием рождения ребенка у семьи Мухамедзяновых. После рождения сына 21 мая Бахтияр дал слово сделать подарок малышу и супруге победой на Кубке мира. Свое слово он сдержал.

Михаил НИКОЛАЕВ.