Меню

Жители поселка Первомайского будут отдыхать на благоустроенном пляже

26.06.2017 15:26
Жители поселка Первомайского будут отдыхать на благоустроенном пляже


Долгие годы на побережье местного пруда царило запустение. Жители поселка Первомайского уже не раз обращались в администрацию с просьбой благоустроить здесь место для отдыха. В этом году по инициативе чиновников и с помощью Русской медной компании, а также Томинского ГОКа, у них появилось прекрасная зона для отдыха всей семьей.

Буквально на днях, 24 июня, зону отдыха торжественно открыли на побережье пруда. Сюда пришли многие жители поселка, а также гости из Коркино, которые также любят это место – всего около тысячи человек. На празднике выступили творческие коллективы и спортсмены, а также были разыграны призы.

IMG_5666.JPG

Теперь у жителей появилось прекрасное, чистое и безопасное место для отдыха, с детской площадкой и кабинками для переодевания. Глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов рассказал, что все работы были проведены благодаря помощи РМК и Томинского ГОКа.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова пояснила, что компания всегда ориентируется на пожелания местных жителей.

- Благоустройство береговой линии пруда в поселке Первомайский – пример того, как диалог муниципальной власти, населения и бизнеса помогает улучшать качество жизни в малых городах, - рассказала она.