Меню

Владимир Бурматов поддержал проекты студентов Южного Урала

27.06.2017 17:39
Владимир Бурматов поддержал проекты студентов Южного Урала


Лучшие проекты южноуральских студентов получат гранты от депутата Госдумы Владимира Бурматова, а их авторы смогут посоревноваться в конкурсе на именные премии в сумме до 30 тысяч рублей. Владимир Бурматов в рамках региональной недели пообщался со студентами, молодыми учеными и бизнесменами Южного Урала и поддержал множество инициатив.

В канун Дня молодежи студенты рассказали депутату о своих инициативах. Большой интерес вызвал проект студентов педуниверситета, которые предложили перекладывать пособия и учебники в аудиоформат для слабовидящих учащихся скол и вузов. Проект «Голос книги» застопорился на трех проблемах – нет помещения и аппаратуры, а также профессиональных чтецов. Без них активисты могут озвучивать лишь восемь книг в год, хотя заявок уже несколько сотен. Депутат предложил помощь в решении данных проблем, а также посоветовал масштабировать этот проект.

Руководитель проекта «Голос книги» Лиана Млкеян после встречи с Владимиром Бурматовым осталась под большим впечатлением. Она рассказала, что депутат дал возможность посмотреть на многие вещи с новой стороны, и очень подробно разбирал каждую инициативу студентов.

- Но самое главное, что прозвучали конкретные предложения, благодаря которым наш проект точно выйдет на более высокий уровень, - подчеркнула Лиана Млкеян.

Владимиру Бурматову рассказали и о многих других проектах, большинство из которых были посвящены оздоровлению и обучению молодежи, а также развитию патриотизма. Часть из них поддержат уже в ближайшее время. Кроме того, молодежь сможет принять участие в конкурсе на именной грант в размере до 30 тысяч рублей от депутата Госдумы, который стартует уже этой осенью.

IMG_2598-27-06-17-11-03.JPG

В нем могут принять участие те, кто занимается активными научными изысканиями, ведет активную общественную деятельность, участвует в развитии студенческого самоуправления. А лучшие активисты смогут стать помощником депутата и продвигать свои инициативы не только на региональном, но и на федеральном уровнях.

- Сейчас молодежные инициативы очень востребованы и на федеральном, и на региональном уровне, - отметил он.