Меню

Кубок России по рыболовному спорту завоевали челябинцы

28.06.2017 09:31 - автор Михаил Николаев.


В Рязанской области прошел двухэтапный Кубок России по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа». Спортсмены состязались на водоеме рыболовно-спортивного комплекса «Павловский».

Команда из Челябинска в составе мастера спорта Андрея Бовшика и кандидата в мастера спорта Сергея Железнова завоевала третье место на финальном этапе Кубка, а по сумме двух этапов значительно опередила соперников, заняв первое место и завоевав почетный трофей – Кубок России. Челябинские рыболовы-спортсмены на двух этапа поймали 96 карпов общим весом более 360 кг.

Всего же на Кубке России поймано и, в соответствии с правилами «поймал – отпусти», после взвешивания отпущено обратно более 1800 карпов общим весом более шести с половиной тонн.

По словам президента Федерации рыболовного спорта Челябинской области Анны Смирновой, в Челябинск также уехал и приз за самую крупную рыбу: другая наша команда в составе Дмитрия Колпашникова и Александра Тищенко поймала самого большого карпа на турнире – весом 6 кг 910 граммов.

За право называться лучшими спортсменами-карпятниками и претендовать на место в сборной России на 2018 год бились 39 команд из 21 региона страны.