Меню

В Челябинске появится главный художник города

28.06.2017 10:58 - автор Надежда Медведкина.


Одна из городских структур Челябинска меняет «фамилию». Речь о Главном управлении архитектуры и градостроительства. На заседании 27 июня городская дума одобрила предложение переименовать его в Комитет градостроительства и архитектуры. Вопрос, конечно, далеко не в наименовании. Статус комитета позволит структуре расширить свои полномочия, что вполне уместно, учитывая возросшую нагрузку на нее.

- Текущая экономическая ситуация требует углубленной работы, связанной с анализом, контролем и выработкой конкретных мероприятий по улучшению экономического, инвестиционного и предпринимательского климата, в том числе в сфере градостроительной деятельности и градостроительной политики, - отметил руководитель аппарата администрации Евгений Шинин. - Дополнительный объем работ требует новых управленческих решений и подходов.

Также превращение в комитет позволит учреждению ввести должность главного художника, которая существовала прежде, но была ликвидирована. Если учесть, какая работа сейчас ведется по улучшению облика города, такой сотрудник в штате управления действительно нужен.