Меню

5 августа на полигоне «Чебаркуль» вновь пройдет «Гонка героев»

29.06.2017 09:46 - автор Михаил Николаев.


Это единственное в своем роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий, которое проводится на Южном Урале уже третий год
.
Проект стал неотъемлемой частью летнего досуга для жителей Челябинска, а новый сезон «Гонки героев» станет еще одним доказательством того, что спорт может быть увлекательным и доступным каждому.

Состязания проходят в формате, включающем реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведется «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. Одно из испытаний – проползти под танком.

На трассе участники командами по 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. По территории полигона «Чебаркуль» южноуральцам придется пробежать девять километров трассы по пересеченной местности с более чем 30 препятствиями. В этом году организаторы провели реновацию трассы и приготовили жетон «Гонки героев» нового образца. На жетоне с гонок прошлых лет можно будет сделать гравировку.

Для зрителей и участников на мероприятии будет работать фан-зона со спортивными активностями, фуд-кортом, конкурсами и призами.

«Гонка героев» – командное мероприятие. Многие препятствия разработаны таким образом, что без поддержки товарищей их невозможно пройти. Принять участие может каждый желающий – достаточно позвать друзей, зарегистрироваться на сайте или присоединиться к единомышленникам уже на самом забеге.