Меню

Экс-чемпион мира по боксу, челябинец Сергей Ковалев подал протест на результат поединка с Андре Уордом

29.06.2017 11:28 - автор Михаил Николаев.


Экс-чемпион мира по трем версиям профессионального бокса WBA, IBF и WBO челябинец Сергей Ковалев, который уступил в бое-реванше американцу Андре Уорду, подал протест на результат поединка. Бой состоялся в ночь на 18 июня в Лас-Вегасе, и Уорд одержал в нем победу техническим нокаутом. В восьмом раунде рефери принял решение остановить поединок, посчитав, что российский боксер не в состоянии продолжать борьбу.

Однако остановка произошла после удара Уорда в пах, что запрещено правилами бокса. Следует отметить, что американец не единожды бил ниже пояса, но от рефери не последовало ни одного предупреждения.

Сам Ковалев считает, что протест вряд ли что-то изменит. Единственное, чего можно добиться, – это дополнительного реванша, который не прописан в контракте. Он также сообщил о намерении сменить тренера Джона Дэвида Джексона и поработать с тренером Андре Уорда. Боксер также отметил, что уже осенью этого года он может принять участие в очередном бое.

– Канал HBO проявляет ко мне большой интерес, и они готовы в конце октября – начале ноября устроить бой, – сказал Ковалев. – На сегодня ищем оппонента, который согласился бы боксировать, и завтра я хочу пройти полную диагностику организма.

Однако Сергей Ковалев не ограничился этим. Он успел защитить диплом магистра в Уральском федеральном университете (УрФУ). За работу под названием «Способы коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов» боксер получил оценку «отлично».