Меню

«Коммунальный спецназ» проверит каждый звонок по качеству капремонта

29.06.2017 17:02
«Коммунальный спецназ» проверит каждый звонок по качеству капремонта


На Южном Урале продолжается масштабная работа по проверке качества капитальных ремонтов многоквартирных домов. «Коммунальный спецназ», состоящих из общественников, журналистов, активистов и команды депутата Государственной думы Владимира Бурматова, проверяет все звонки, поступающие на «горячую линию». С начала года было принято уже более четырехсот звонков южноуральцев.

Особенное внимание «коммунальный спецназ» уделит тем объектам, на которые вышли подрядчики с заниженными сметами. Зачастую цена работ в сметах равнялась или была ниже себестоимости. Кроме того, в ближайший месяц волонтеры депутата проверят дома в Челябинске, Копейске, Златоусте и Миассе, где проводятся капремонты в данный момент, чтобы выяснить, какие у них есть вопросы и претензии. По статистике, больше всего жалоб поступает на некачественный ремонт крыш, на втором месте – фасад и отмостка, на третьем – замена труб отопления и водоснабжения.

На этой неделе активисты проверили дом №36 по улице Социалистической. Прошлой зимой свежая кровля свернулась рулонами, а из крыши начали сыпаться кирпичи. В этом доме стало опасно жить и находиться рядом.

- Позиция у нас всегда одна – обязать подрядчика переделать все некачественные работы за свой счет, - отметил Владимир Бурматов. - У нас уже десятки положительных примеров, когда удавалось добиться исправления ситуации, сейчас еще на ряде объектов подрядные организации делают «работу над ошибками.

Очередной объезд многоквартирных домов намечен на июль этого года.