Футбольный клуб «Челябинск» обыграл «Урал-2»

05.07.2017 15:33 - автор Михаил Николаев.

Футбольный клуб «Челябинск», продолжающий подготовку к новому сезону в первенстве России (зона «Урал - Поволжье»), провел на стадионе «Центральный» домашний матч с «Уралом-2» (Екатеринбург). «Горожане» победили во встрече со счетом 1:0.

«Урал-2» с будущего сезона будет выступать в Профессиональной футбольной лиге в одном дивизионе с «Челябинском», поэтому контрольный матч с северными соседями был важен для обеих команд. Игра, проходившая в довольно жаркую погоду, голами не изобиловала. Единственный мяч был забит на 29-й минуте. Его автор – центральный защитник «Челябинска» Руслан Байтуков, который отличился после подачи углового.

Во втором тайме ни одна из команд не владела преимуществом. На 75-й минуте арбитр удалил с поля форварда челябинцев Дениса Урывкова. Хозяева отошли назад, отдав территорию сопернику. Однако екатеринбуржцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. Игра так и закончилась с минимальным счетом.

До старта нового сезона, который начнется уже 15 июля, в планах «Челябинска» провести еще одну контрольную игру.