Меню

Дзюдоисты из Челябинска завоевали серебряную и бронзовую медали на турнире Гран-при в Китае

06.07.2017 11:04 - автор Михаил Николаев.


Дзюдоисты из Челябинска завоевали серебряную и бронзовую медали на турнире Гран-при в китайском Хух-Хото. Кирилл Денисов занял второе место в весовой категории до 100 кг. Денис Ярцев стал третьим в весе до 73 кг.

Самый титулованный борец в российской сборной, призер четырех чемпионатов мира, участник двух Олимпиад, заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов после Игр-2016 в Бразилии перешел в новую, более тяжелую категорию до 100 кг. Выступает в ней менее года, но уже адаптировался в полутяжелом весе, победив в конце минувшего года на турнирах Гран-при в китайском Циндао и «Большой шлем» в Токио, а также стал третьим на чемпионате Европы - 2017 в Варшаве. На Гран-при в Хух-Хото в решающем поединке Кирилл уступил в дополнительное время чемпиону мира - 2015, бронзовому медалисту Олимпийских игр – 2016 японцу Рюносуке Хаге.

Участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро, победитель Гран-при в Дюссельдорфе-2017 Ярцев выиграл у третьего призера чемпионата Азии Цогбаатара Ценд-Очира из Монголии и иранца Мохаммада Бариманлу, однако не справился с чемпионом Пан-Американского континента канадцем Артуром Маржелидоном . В «малом финале» за бронзовую награду Денис превзошел третьего призера чемпионата Европы - 2017 шведа Томми Масиаса.
Кирилл Денисов и Денис Ярцев являются воспитанниками спортивной школы по дзюдо Трехгорного и челябинского «Локомотива», соответственно, тренируются в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Победителями в неофициальном командном зачете стали японские дзюдоисты, на счету которых оказалось пять золотых и три бронзовые медали. Вторыми с одиннадцатью наградами были россияне (две золотые, три серебряные, шесть бронзовых). Спортсмены Южной Кореи - третьи (2, 1, 2).
В соревнованиях в городе Хух-Хото выступили 223 спортсмена из 26 стран четырех континентов, в том числе 23 россиянина.