Меню

На первенстве Европы по дзюдо челябинские спортсмены завоевали бронзу

06.07.2017 11:45 - автор Михаил Николаев.


В литовском Каунасе прошло первенство Европы по дзюдо. Успешно выступили на турнире челябинские спортсмены. На татами в Литве отличились Дмитрий Придира (вес 66 кг) и Ирина Зуева (57 кг). Они завоевали бронзовые медали в личном зачете и командных соревнованиях по системе «стенка на стенку».

В командном первенстве континента выступили 19 сборных юношей и столько же девушек. Юношеская команда России, за которую боролся Дмитрий Придира, нанесла поражения соперникам из Украины (5:0) и Азербайджана (4:1), но уступила дружине из Грузии (2:3). В матче за бронзу ею была повержена голландская команда (5:0). Сборная российских девушек, и в ее составе Ирина Зуева, одолела конкуренток из Великобритании (5:0), однако была остановлена немками (2:3). В «утешительных» состязаниях россиянки обыграли со счетом 3:2 «стенки» из Голландии и Австрии, а в матче за третье место с таким же перевесом выиграли у турчанок.

Челябинцы Дмитрий Придира и Ирина Зуева в очередной раз доказали, что являются лидерами в России в своей возрастной группе. Они - воспитанники спортивной школы по дзюдо «Локомотив» и имени Григория Веричева соответственно, тренируются в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

В состязаниях в «Жальгирис-Арене» участвовали 430 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 42 стран.