Меню

Евгений Тефтелев поздравил челябинцев с Днем семьи

07.07.2017 15:19 - автор Вера Михайлова.
Евгений Тефтелев поздравил челябинцев с Днем семьи


Завтра, 8 июля, по всей стране отмечают День семьи, любви и верности. Это сравнительно молодой праздник — о нем впервые заговорили девять лет назад, как раз в Год семьи. Тем не менее торжество быстро завоевывает сторонников: кто же против лишний раз поздравить своих любимых и вспомнить, как здорово быть семьей?

Подарок к празднику первыми получили семьи, которые в полной мере понимают, что такое ответственность и взаимная поддержка, привыкли вместе преодолевать тяжелые испытания. Вчера, 6 июля, в челябинском зоопарке собралось около 200 человек: дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и их семьи. Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» пригласил своих подопечных на увлекательный интерактивный квест «Телеканал «Счастливая семья». Для детей подготовили не только всевозможные развлечения, но и конкурсную программу и, конечно, концерт. Семьи поздравил с праздником глава города Евгений Тефтелев.

+++DSC_0016.JPG

- Люди, которые собрались сегодня на этой площадке, безусловно, по-настоящему понимают, что такое семья. Что касается праздника, то он дорог и важен для каждого из нас. Кто-то может проводить с семьей больше времени, кто-то меньше, но все равно мы часть своей семьи. И от того, какая атмосфера в семье, что в ней происходит, зависит настроение любого человека, - сказал глава Челябинска. - От души поздравляю всех с замечательным праздником семьи, любви и верности.

Семьи получили поздравления и от Челябинской епархии. Ведь 8 июля — это также день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Праздник не случайно выпал на дату, связанную с православными святыми — покровителями брака. Хотя, конечно, он не имеет религиозных границ и отмечать его могут любые семьи.

С теплыми словами обратилась к челябинским семьям уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина:

- День семьи, любви и верности, наверное, самый светлый из праздников. Семья, любовь, верность, добро — неотъемлемые составляющие нашей жизни, и по-настоящему счастлив тот, у кого все это есть. Хочется пожелать, чтобы в ваших семьях всегда было тепло.

Но торжественные речи не затянулись надолго: вскоре дети и взрослые отправились выполнять задания семейного квеста, а также, конечно, обходить вольеры и любоваться обитателями зоопарка. Осмотрел его и глава города.

- Общий облик зоопарка мне понравился. Обстановка привлекает жителей Челябинска и наших гостей, есть что показать. Зоопарк развивается: здесь появляются не только новые животные, но и новые идеи. На месте старых помещений оборудуются новые, современные. Мы увидели несколько площадок, которые за последнее время были реконструированы. Этот подход нельзя не одобрить: животным тоже нужны большие помещения, - отметил Евгений Тефтелев после мини-экскурсии по территории. - И конечно, мы очень благодарны зоопарку за то, что он предоставил возможность провести здесь этот праздник — День семьи.

В преддверии 8 июля прошло еще немало торжественных встреч и прозвучало много теплых слов. «Вечерний Челябинск» присоединяется к поздравлениям как особенных семей, так и всех своих читателей. Пусть в ваших домах всегда будет хорошая погода, царит любовь и радость.

Фото Людмилы ПОТАПОВОЙ.