Меню

В Челябинске началась "война" за пассажиров

10.07.2017 15:02 - автор Надежда Медведкина.


Городской транспорт снова готов к борьбе за пассажиров. Как сообщил глава профильного управления Роман Болотов, на протяжении прошлой недели на линию выходило в среднем 120 машин. Неплохой показатель, если учесть, что в апреле эта цифра составляла 76-78 машин.

На этом транспортники останавливаться не намерены: ремонт подвижного состава идет круглосуточно. Также в планах на ближайшее время — покупка еще 10 автобусов средней вместимости (более крупных машин, чем «пазики»). Документы на их покупку уже готовы. Такое вливание свежих сил позволило бы создать еще один новый маршрут. Но, как сообщил директор предприятия «Городской общественный транспорт» Дмитрий Холод, в первую очередь машины должны полностью укомплектовать существующие маршруты.

Тем временем нелегальные перевозчики чувствуют возрастающую конкуренцию и, по словам Романа Болотова, ведут себя достаточно агрессивно. Против них также открыта крупномасштабная кампания. На прошлой неделе состоялось около 10 рейдов по выявлению незаконных перевозок, в том числе совместный рейд с налоговой инспекцией. Работа продолжается, к ней будут привлекаться и Роспотребнадзор, и миграционная служба, и, конечно, ГИБДД.

Евгений Тефтелев подчеркнул, что борьба с незаконными перевозками затронет не только собственников, но и водителей. Так что тем из них, кто не уверен в своем работодателе, глава города рекомендует менять место работы и переходить в легальные организации.