Меню

Прокуратура Южного Урала проверит детский лагерь, где ребята заболели менингитом и энтеровирусом

12.07.2017 13:06


На сегодняшний день в детском лагере «Олимпиец» заболели шесть ребят. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, четверо были госпитализированы неделю назад, у двоих уже подтвержден диагноз «серозный менингит». Отметим, что все ребята являются футболистами школьной сборной СДЮШОР № 3.

Дети приехали в лагерь 27 июня со справками от педиатров о том, что полностью здоровы. Но после госпитализации ребят еще несколько детей заболели энтеровирусной инфекцией. Медики не исключают, что кто-то из детей являлся переносчиком заболевания и заразился до приезда, но на момент получения справки клинических проявлений болезни не было. По данному факту специалисты регионального Роспотребнадзора начали расследование, но в воде и пище возбудителей энтеровирусной инфекции найдено не было.

В лагере провели дезинфекцию. К расследованию подключилась  прокуратура Сосновского района. Специалисты выяснят, соблюдались ли в лагере санитарно-эпидемиологические нормы. Уточним, что родители в прокуратуру жалоб не подавали.