Меню

Семья убийцы школьника в Каслях спешно переехала, опасаясь самосуда

12.07.2017 13:39


11 июля, во время похорон Вани, члены семьи убийцы 10-летнего мальчика вызвали грузовик. Они погрузили вещи и переехали с места трагических событий, опасаясь самосудасо стороны местных жителей.

Напомним, что ребенок пропал 14 июня. Его искали сотни добровольцев, в том числе и сам убийца, Андрей Ш. После проверки на полиграфе всех, кто ранее отбывал тюремный срок, подозреваемый скрылся. Несколько дней его искали по ориентировке с указанием места жительства и автомобиля, на котором он передвигался.

Убийца был пойман и в прошлую субботу, 8 июля, лично показал, как убивал и куда закапывал тело ребенка. Мужчина заманил мальчика тем, что обещал показать щенка. Местные жители пытались устроить самосуд прямо на очной ставке, но им преградили путь вооруженные сотрудники полиции. Ребенка выкопали в огороде его же дома. На мальчике не было штанишек, и сейчас судмедэксперты проверяют версию о преступлении, направленном на половую неприкосновенность ребенка.

Ребенка вынесли в трех пакетах и погрузили в катафалк. По данным следствия, на его голове обнаружены четыре удара обухом топора. Убийца признался в содеянном и сказал, что был пьян. Факт насилия над ребенком он отрицает.

В доме, куда переехал бывший зэк (судимый за разбой, кражу и наркотики) Андрей Ш. из Озерска, жила пенсионерка и брат с сестрой. С ней убийца познакомился по интернету и после последней «ходки» они начали сожительствовать. Женщина во время убийства была на работе и утверждает, что ничего не знала.

После расчленения ребенка он запостил смайлик в соцсетях и постил музыку. Сейчас его страница закрыта, но на ней остались угрозы и проклятия неравнодушных жителей.