Меню

Семьям погибших на озере Максимка окажут материальную помощь

13.07.2017 11:08 - автор Наталья Никитина.


В минувшее воскресенье трагедия произошла в Чесменском районе. На озере Максимка перевернулась моторная лодка. Утонули четверо детей – 10-летняя девочка, три мальчика двух, восьми и 15 лет – и один мужчина. Еще двое взрослых погибли, пытаясь спасти утопающих.

Глава региона провел экстренное совещание, изучил информацию об обстоятельствах трагедии и принял решение оказать материальную помощь семьям, потерявшим своих родных в результате несчастного случая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

– Все обстоятельства трагедии еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что она произошла вследствие пренебрежения правилами безопасности, – отметил Борис Дубровский.

Частный водоем принадлежал одному из утонувших и не был приспособлен для купания. Лодка не зарегистрирована, ее владелец не имел прав на управление плавательным средством с мотором, спасательных жилетов ни у кого не было, уточнил заместитель губернатора Олег Климов.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).