Меню

Будущее в виртуальной реальности, с роботами и облачными сервисами: Сбербанк представил инновации

13.07.2017 11:06
Будущее в виртуальной реальности, с роботами и облачными сервисами: Сбербанк представил инновации


Инновации от Сбербанка будут связывать все области жизни современного потребителя. Специалисты компании рассказали в рамках международной выставки «Иннопром» о новых направлениях в финансовой индустрии. Все они будут связаны одной платформой и объединят все сферы жизни людей, а точкой доступа к ее работе станет Сбербанк.

В режиме одного окна любой клиент сможет получить любые услуги – государственные, коммерческие, медицинские, телеком, электронной коммерции, Ь2Ь, недвижимости. Отметим, что подобные системы уже работают в мире – это Google, Amazon. Alibaba и другие.

Как рассказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин, о том, что Сбербанк начинает строить новейшую информационную систему, было объявлено около года назад.  

- На нашем стенде мы показали первые шаги, сделанные в этом направлении, – пояснил он. - Эти сервисы построены на основе прогрессивных технологий, которые уже в ближайшее время войдут в нашу повседневную жизнь.

Всех гостей на выставочном стенде встречают роботы – Сбертроник и Кибернетик, которые распознают лица и умеют поддержать беседу, а также рассказать много полезной информации. В современных очках виртуальной реальности посетители проходят увлекательный квест и проводят тесты различных сервисов.

Также на стенде представлены уже реализованные технологии. К примеру, онлайн-касса нового поколения «Эвотор», с помощью которой бизнесмены уже сегодня могут осуществлять контроль за своими торговыми точками, вести анализ продаж и получать отчеты об остатках на складе.

Благодаря другому сервису под названием «ДомКлик» любой клиент сможет купить квартиру в ипотеку удаленно в режиме одного окна. Оригиналы документов сейчас требуется принести уже на сделку, а потом подтверждение также переведут в цифровой режим. А благодаря «Конструктору интернет-магазина» любой желающий может на платформе Сбербанка личный сайт, где сразу прописана возможность безналичной оплаты и онлайн-аналитика продаж.

Кроме того, эксперты банка представили обновления интернет-банка для юрлиц и новый сервис для предприятий сферы ЖКХ – «Биллинг ЖКХ». Это облачное решение с гибкой системой расчета платежей, которое позволяет существенно улучшить работу управляющих организаций.