Меню

Турнир по пляжному волейболу в Челябинске состоится при любой погоде

13.07.2017 12:33 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


С 15 по 16 июля в Челябинске пройдет III этап Объединенной Уральской пляжной лиги — «UBV|ЧЕЛЯБИНСК OPEN - 2017». Лучшие пляжные волейболисты России соберутся в столице Южного Урала. Участие в соревнованиях примут спортсмены Новосибирска, Кемерово, Омска, Уфы, Казани, Кургана, Оренбурга, Ульяновска, Ижевска, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и Тюмени.

Традиционный турнир Объединенной Уральской пляжной лиги стартовал в начале июня в Екатеринбурге, второй этап принимала Пермь, теперь спортсменов готовится встречать Челябинск. Планируется, что в состязаниях примут участие около четырех десятков команд как мужских, так и женских. По международным правилам в пляжный волейбол играют парами, такого же принципа придерживается и Уральская лига. Бороться за медали будут и профессионалы, и любители.

- Принято считать, что уральская погода не располагает к занятиям традиционно летними видами спорта, однако пляжный волейбол в Челябинске развивается на протяжении уже почти десяти лет. В том числе южноуральская столица уже несколько лет подряд принимает и этапы Объединенной Уральской пляжной лиги, — комментирует один из организаторов турнира Константин Быченко. — И в этот раз игры состоятся при любой погоде.
Соревнования будут проходить на площадке Pine Beach в ЦПКиО имени Ю.А. Гагарина. Начало в 9 часов.

Подать заявку на участие, а также получить всю информацию о предстоящем турнире можно в профильной группе «ВКонтакте».