Меню

Добровольцы пожарной дружины «Транснефть – Урал» отправятся на всероссийские соревнования

14.07.2017 11:33
Добровольцы пожарной дружины «Транснефть – Урал» отправятся на всероссийские соревнования


В Челябинске состоялся 16-й чемпионат пожарных на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины», в котором состязались работники АО «Транснефть – Урал».

Соревнование на челябинском стадионе «Метар-Спорт» было нешуточным. В полном обмундировании нужно было перепрыгнуть через 2-метровый забор, собрать рукавную линию и быстрее всех добежать до финиша. Бег с препятствиями, эстафета, боевое развертывание и экзамен по теории – за два дня в состязаниях полностью выложились представители пяти филиалов организации.

Как утверждают представители добровольных пожарных дружин, для подобных подвигов в мирное время нужна серьезная физподготовка. Десятки зрителей прекрасно понимали, сколько сил нужно, чтобы выиграть заветные секунды, и болели за своих фаворитов, как на Олимпиаде. Участники постоянно закрепляют свои навыки на тренировках, поэтому при любой чрезвычайной ситуации они умеют действовать слаженно и очень оперативно.

2-победители.jpg

Среди добровольных пожарных дружин каждого филиала Акционерного общества находятся представители самых обычных в отрасли рабочих профессий: слесари, электрики, сварщики, водители… Всех участников соревнований поздравил руководитель Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» Альберт Набиев. В приветственном слове он заявил, что вопросы пожарной безопасности всегда были и будут в приоритете для компании. Поэтому победители этого этапа представят предприятие на всероссийском конкурсе добровольных пожарных дружин ПАО «Транснефть», который пройдет в Сыктывкаре.

Отметим, что 2 года назад команда предприятия, в составе которой было двое добровольных пожарных из Челябинского НУ, победила в соревнованиях среди боевых расчетов добровольных пожарных дружин «Транснефти». Как уточнил замначальника Главного управления МЧС России по региону (Государственной противопожарной службы) Александр Ильин, пожарный всегда был и остается человеком уважаемым, и все гордятся умениями конкурсантов.

– Во время пожара на счету каждая минута, – подводя итоги соревнований, отметил руководитель отдела пожарной безопасности АО «Транснефть – Урал» Рафаэль Саляхов. – Мы всегда должны быть готовы к любым нештатным ситуациям. Поэтому особенно радостно, что в число призеров соревнований в разных номинациях вошли дружины всех филиалов АО «Транснефть – Урал».

Итак, победителями состязаний в общекомандном зачете, как и в минувшем году, стали добровольцы-пожарные Туймазинского нефтепроводного управления. Они же показали лучший результат в трех дисциплинах из четырех.